Антон Алиханов о коррупции в Правительстве: «Это неприемлемые практики, которые ни в коем случае не должны оправдываться»

Антон Алиханов о коррупции в Правительстве: «Это неприемлемые практики, которые ни в коем случае не должны оправдываться»

3 просмотров

Николай Долгачёв, директор ГТРК «Калининград»: В начале недели появилась информация о том, что один из сотрудников Правительства был задержан по обвинению во взяточничестве. Что с этим делать? Есть ли какие-нибудь возможности серьёзно изменить ситуацию, и когда чиновники будут жить честно?

Антон Алиханов, глава региона: Вопрос такой даже не то, чтобы риторический, а куда-то уже в метафизику уходит. Я одно могу сказать: мы всегда будем нетерпимо к этому относиться и всегда будем оказывать полное содействие в работе правоохранительных органов в вопросах, которые касаются коррупционных рисков. Я не буду ставить перед собой каких-то сверхзадач, обещать чего-то, что мы сможем победить это зло целиком и полностью. Это будет, наверное, слишком амбициозная задача из разряда невыполнимых. Но борьбу с ней мы прекращать не будем. И самое главное для нас, конечно, попытаться внедрить в головы, в культуру наших взаимоотношений внутри Правительства, что это неприемлемые практики, которые ни в коем случае не должны оправдываться или тем более поощряться.

Полную версию интервью с губернатором смотрите в программе «Вести-Калининград. События недели» 30 апреля в 21.00 на канале «Россия 1».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *