БалтАртек: завершается 2-я смена

БалтАртек: завершается 2-я смена

3 просмотров

15 августа — ГТРК «Калининград»

Закрытие смены «АРТ-пространство» посетила заместитель председателя правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко. Форум проходит на базе центра детского и молодежного отдыха «Жемчужина» на Виштынецком озере.

С 11 по 15 августа 100 ребят из разных уголков региона практиковали свои навыки по 4-м направлениям: музыка, танцы, контент и арт-менеджмент.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, Наталья Ищенко посмотрела, как проводят досуг балтартековцы и приняла участие в съемках демо-версии телешоу в формате интервью, которую организовали участники тематической студии форума.

«Я уверена, что эти несколько дней стали для вас незабываемыми. Надеюсь, вы уедете с огромной мотивацией реализовываться в выбранных направлениях и дальше. Выходите с инициативой и раскрывайте свой потенциал, а мы всячески постараемся вас поддерживать», – обратилась к молодежи Наталья Ищенко.

Напомним, что следующая смена «Балтийского Артека» пройдёт с 18 по 22 августа. На площадку форума заедут 100 участников направления «IT-Пространство», которое пройдёт в формате 4-х образовательных потоков: хакатон KDHack, IT-ликбез, IT для общества и жизни и IT-проект.

Всего участниками форума в 2021 году станут 400 человек. За время существования «Балтийкого Артека» его участниками стали свыше 15 500 человек из большинства регионов России и 32 стран.

Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *