Сегодня Балтфлот выставит в центре Калининграда новейшие ракетные комплексы «Бал» и «Бастион»

Сегодня Балтфлот выставит в центре Калининграда новейшие ракетные комплексы «Бал» и «Бастион»

4 просмотров

Сегодня, 19 ноября, в рамках празднования Дня ракетных войск и артиллерии Балтийский флот проведет информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Акция пройдет на площади Победы в Калининграде. Там будут представлены образцы современной техники и вооружения Балтийского флота, развернута выставка образцов военной экипировки и различных спасательных средств. Помимо этого, здесь же будет выставлена боевая техника из соединений и воинских частей сухопутных, береговых войск и ПВО Балтийского флота. Это бронетранспортер БТР-82А, реактивная система залпового огня «Град», самоходный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С-1», зенитно-ракетная система «С-400», береговой ракетный комплекс «Бал» и «Бастион», а также различные машины связи и управления.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения  с 08:00 до 18:00 временно закроют движение транспорта на участке ул. Проф. Баранова на участке от пл. Победы до ул. Подп. Иванникова. На время проведения массового мероприятия автовладельцам рекомендовано освободить от транспорта территорию закрытия движения», — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Специально для гостей мероприятия будут развернуты армейские палатки, в которых будут размещены выставочные стенды с экипировкой, снаряжением и символикой Военно-Морского Флота, сухопутных и береговых войск Балтийского флота, морской авиации и ПВО Балтийского флота.

В ходе акции на мобильном пункте отбора граждан на военную службу по контракту каждый желающий сможет пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы. В первую очередь, набор на военную службу по контракту будет производиться в соединения и воинские части Западного военного округа. Специалисты пункта отбора предложат заинтересованным лицам воинские должности и расскажут о географии службы. Кандидаты смогут узнать о социальных преимуществах, льготах, денежном и вещевом довольствии военнослужащих.

Подобные акции 19 ноября пройдут и в других городах, где дислоцированы соединения и воинские части Балтийского флота — в Кронштадте и Гусеве.

Фото: mil.ru

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *