«Балтика» может сыграть на новом стадионе «Калининград» весной 2018 года

«Балтика» может сыграть на новом стадионе «Калининград» весной 2018 года

2 просмотров

Футбольный клуб «Балтика» может сыграть на новом стадионе «Калининград» весной 2018 года. Об этом сегодня, 13 октября, заявил заместитель председателя регионального правительства Александр Рольбинов. Он уточнил, что запланированы 3 тестовые игры в марте — апреле.

«Мы должны проверить работоспособность не только самого стадиона, но и всей инфраструктуры», — сказал Рольбинов. По его словам, руководство региона ведет переговоры с РФС и Минспортом для привлечения в Калининград команды топ-уровня, чтобы «провести незабываемые матчи, которые станут праздником для болельщиков».

Отметим, что накануне в эфире «Радио России — Калининград» пресс-аташе ФК «Балтика» Сергей Кандалов подтвердил, что клуб намерен сыграть на новом стадионе, однако дату проведения первого матча не назвал.

«Генеральный директор нашего клуба мне сказал уже, но запретил пока это публично афишировать», — сказал Кандалов.

Разговоры о том, что калининградская команда первой выйдет на поле нового стадиона появились летом после визита вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко. Он отметил, что «Балтика» хорошо выступает в первом дивизионе и вполне может сыграть тестовые матчи на арене «Калининград».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *