Балтика получит дополнительное финансирование

1 просмотров

Калининградская «Балтика» активно готовится к «матчу жизни» с «Кубанью». Сегодня команда провела открытую тренировку. Правительство области на данный момент занимается поиском потенциального спонсора. В ближайшее время клуб получит благотворительную помощь от одного из крупнейших банков страны. Так что футболисты подходят к поединку в хорошем настроении. Подробности у Константина Морозова.

Аплодисментами футболисты «Балтики» в самом начале тренировки поздравили отмечавшего сегодня день рождения полузащитника Артемия Малеева. Команда сейчас готовится к поединку с краснодарской «Кубанью» в усиленном режиме. Игроков ничего не отвлекает, тыл надежный, клуб на днях получит средства от нынешнего генерального спонсора, а также деньги от одного из крупнейших банков страны.

Александр Шендерюк – Жидков, врио заместителя председателя правительства Калининградской области: Мы подписали соглашение до майских праздников о благотворительной поддержке в рамках 118 миллионов рублей. Сто миллионов на поддержку калининградского спорта, прежде всего футбола.
Калининградская команда после смены руководства за десять матчей набрала практически столько же очков, как за весь чемпионат. Увеличилась посещаемость игр. Останется ли генеральный директор и главный тренер на своих постах будет решено по окончанию сезона. Мы отстаем от спасительного 15 места на 3 очка, но впереди ещё 4 игры.

Тимур Лепсая, генеральный директор ФК «Балтика»: Можем ли мы пообещать, что «Балтика» останется, я ответил только одно, что футболисты, тренеры, работники клуба сделают все для этого.
Бюджет команды на следующий сезон составит около 200 миллионов рублей, четверть — это средства региона. Гос поддержку всего за год удалось сократить в два раза. Правительство Калининградской области продолжает вести переговоры с новым потенциальными спонсорами.

Константин Морозов, Андрей Долгий.
Вести-Калининград.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *