Более двух сотен подростков посетили патриотический сбор «Я — балтиец»

5 просмотров

Рукопашный бой, военная техника и музейные экспонаты. Порядка двух сотен подростков собрал патриотический сбор «Я — балтиец». Ребята смогли познакомиться с профессией военнослужащего и увидеть, как устроена воинская часть изнутри.

Через несколько лет эти мальчишки и девчонки будут стоять перед выбором, какому делу себя посвятить? Патриотический сбор «Я — балтиец» многим ребятам поможет получить ответ на этот вопрос уже сегодня.

Кадет Данила Вишняк уже точно решил, что свяжет свою жизнь с военным делом. Готовиться к поступлению парень начал заранее. По утрам и вечерам говорит, ежедневные пробежки.

ДАНИЛА ВИШНЯК, УЧЕНИК ШКОЛЫ №28 КАЛИНИНГРАДА:

— Вставать приходится в 7 утра по выходным или в неурочное время, чтобы все успеть, а ложиться стараюсь как можно раньше, чтобы выспаться и сил набраться.

В гостях 336-ой бригады морской пехоты больше 200 ребят допризывного возраста со всей области.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОВ, НАЧАЛЬНИК ШТАБА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»:

— Основная цель и идея  это показать ребятам, что их ждёт по достижении 18 лет, ознакомить с учебным процессом, который происходит при воинской части у военнослужащих по разным специальностям для того, чтобы ребята могли сориентироваться и сделать в будущем осознанный выбор.

От разведывательного батальона рукопашный бой. А следом наступление взвода под прикрытием бронетехники.

Особый интерес у подростков вызвал воздушно-десантный комплекс. Там им показали, как проходит практическая подготовка морских пехотинцев для совершения прыжков с парашютом. И все не налегке, а в полной экипировке.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Упражнение по укреплению голеностопа воздушные десантники выполняют регулярно. Это с виду кажется, что все легко и просто, однако вместе с парашютной системой и обмундированием к весу каждого десантника дополнительно добавляются около 18 килограммов.

Посмотрели кадеты и выставку военной техники. Такой сбор организован в первый раз. Как отмечает руководство пехоты, с каждым годом все больше молодых парней приходит на службу по контракту.

Екатерина Моран, Андрей Долгий

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *