Борец-чемпион проведёт мастер-класс в Калининграде

Борец-чемпион проведёт мастер-класс в Калининграде

1 просмотров

В среду, 30 августа, серебряный призер чемпионата мира по спортивной борьбе Муса Евлоев проведет занятия с юными спортсменами. Мастер класс калининградского спортсмена пройдёт в школе греко-римской борьбы на улице Челнокова в областном центре.

Напомним, наш земляк завоевал первую в истории региона медаль чемпионатов мира по греко-римской борьбе. Во вторник его, как победителя, встречали в аэропорту «Храброво».

На турнире, который проходил в Париже,  Евлоев уверенно прошел по турнирной дистанции в весовой категории до 98 килограммов.  Он убрал двух чемпионов мира, призеров континентальных первенств. Хотя в отличие от всех своих оппонентов начинал путь с квалификации и провел 6 поединков. На его медаль наставники сборной не очень-то рассчитывали. Но в итоге, в финале ему достался самый успешный «классик» современности Артур Алексанян из Армении. Муса ни в чем не уступил грозному оппоненту, допустив всего одну ошибку.

Отметим, что атлет областного Центра подготовки сборных команд стал в этом сезоне двукратным чемпионом России по греко-римской борьбе.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *