Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный Гран-при в Германии

4 просмотров

Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл международный Гран-при в Германии. Отличную борьбу показал действующий чемпион континента и планеты — Муса Евлоев.

Главный контрольный турнир, накануне сентябрьского чемпионата мира, сборная России по греко-римской борьбе провела в Дортмунде. В десяти весовых категориях отечественные борцы-классики завоевали 13 медалей, в том числе шесть золотых.

Муса Евлоев выступал среди соперников весом до 97 килограммов и уверенно победил. Теперь чемпион вместе со сборной продолжает подготовку к мировому чемпионату. Сначала это будет Адлер и центр имени Александра Карелина. Затем подмосковная база «Горизонт», откуда россияне и отправятся в столицу Казахстана подтверждать статус сильнейшей сборной мира и завоёвывать путёвку на Олимпиаду 2020 года.