Бюджет Калининградской области на следующий год останется социальным

3 просмотров

Отдельное внимание медицине уделили и при составлении бюджета на будущий год. Сегодня главный финансовый документ региона приняли депутаты областной Думы.

Основные приоритеты: социальная сфера, ЖКХ и развитие инфраструктуры. Львиная доля бюджетных средств пойдёт на здравоохранение, в частности — заложены деньги на строительство онкологического центра.

К слову, расходы на медицину у народных избранников вызвали самое бурное обсуждение.
Также в бюджете предусмотрены средства на новую школу в Калининграде и индустриальные парки на территории области. Расчет на то, что это привлечет новых инвесторов в региональную экономику. Дефицит бюджета на следующий год составил почти 2,5 млрд. рублей. Однако спикер Облдумы Марина Оргеева назвала бюджет сбалансированным.

Марина Оргеева – председатель Калининградской областной Думы:

— Приоритет бюджета остался социальным. И мне кажется, что это не видеть невозможно. Как я уже говорила, это и строительство новой школы, и пособие, которое выплачивается родителям, семьям, которые будут иметь третьего и далее детей, заложено в бюджете. Это все говорит о том, что мы сохраняем эту направленность и по возможности стараемся увеличивать денежные средства. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *