День дурака: политики и пранкеры рассказали о розыгрышах и казусах

День дурака: политики и пранкеры рассказали о розыгрышах и казусах

1 просмотров

Российские политики, парламентарии и пранкеры поделились историями о первоапрельских розыгрышах., об этом пишут Вести.ру. Так, министр образования и науки Ольга Васильева рассказала, что будучи молодым педагогом ученики разыграли ее, «поменяв предметы в расписании».
«И вот у нас был какой-то серьезный урок по искусству Древней Греции, я приготовилась, настроилась. Вхожу в класс — и звучит оркестровая миниатюра, они мне играют. И я была в ужасе. Думаю, до чего же я дошла? Еще молодой педагог, а я путаю дни», — вспомнила она.
А вот лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, благодаря шутке своих однокурсников, получил автомат на первом курсе Ленинградского Горного института. Сокурсник посоветовал ему бежать на кафедру, якобы ему поставят автомат.
«Поскольку я не одного занятия не пропустил, подвоха не почувствовал», — рассказал политик.
Прибежав на кафедру, он обнаружил, что преподавателя нет. Найдя его в аудитории, протянул ему зачетку. Потом выяснилось, что Миронова разыграли.
«Разворачиваюсь, ухожу, но он меня останавливает: «Дай зачетку» — и ставит зачет. «А теперь иди и сам над ними посмейся», — рассказал парламентарий.
Между тем, глава СПЧ Михаил Федотов признался, что «тоже грешен по части розыгрышей». Работая репортером в «Вечерней Москве» он разыграл коллегу, который готовил заметку про подготовку к ленинскому субботнику. Он позвонил ему из соседнего кабинета и «долго вешал лапшу на уши».
«Он все это добросовестно записывал, а потом сделал из этого заметку. И когда заметка уже пошла в набор, я ему снова позвонил и тем же голосом сказал: «А еще партком решил поздравить вас сегодня с 1 апреля», — отметил он.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в свою очередь, несколько лет назад придумал шуточную новость, которую передали в СМИ. В ней говорилось, что начало апреля Жириновский хочет встретить «в солнечном городе Сочи, где погода не в пример московской просто превосходная», но из-за невозможности пропускать работу ждет всех депутатов от партии и сотрудников аппарата в Сочи. Жириновский признался, что многие журналисты поняли, что это розыгрыш, но не все.

Известный своими розыгрышами медийных персон и политиков пранкер Владимир Кузнецов разыгрывает всех в разные дни, не только 1 апреля. Он признался, что в День дурака может выключить телефон, чтобы самому не попасться на удочку шутников, хотя на его памяти такого не было.
Стоит отметить, что пранкеры не остались в стороне и в преддверии 1 апреля выложили в Сеть розыгрыш музыканта Юрия Лозы:
«Мы его давно разыграли, 1 апреля — хороший день, чтобы выложить запись. Это нейтральный розыгрыш, все устали уже от политики, один день можно отдохнуть».
По словам главы МЧС Владимира Пучкова, со спасателями в эти дни не шутят. По его словам, ведомство стабильно работает все эти годы, пишут РИА Новости.
Международный праздник 1 апреля — День смеха или День дурака имеет долгую историю. До сих пор нет единого мнения, в какой стране праздник зародился. В России праздник начал формироваться во времена Петра I, но популярным стал позднее.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *