Детская спортивная школа Багратионовска празднует своё 45-летие

2 просмотров

Детско-юношеской спортивной школе Багратионовского района исполнилось 45 лет. За это время тренеры школы подготовили тысячи спортсменов, защищавших честь Калининградской области на соревнованиях самых разных уровней.

Детская спортивная школа Багратионовска празднует свое 45-летие.  Алексей Мамаев вместе с товарищами на показательном выступлении демонстрирует свои лучшие навыки.

АЛЕКСЕЙ МАМАЕВ, ВОСПИТАННИК СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ГОРОДА БАГРАТИОНОВСКА:

— Увидел медали друга и захотелось тоже заниматься, поэтому пришёл. И вот являюсь уже призером и чемпионом СЗФО, области и зарубежные турниры тоже.

За время своей работы школа подготовила тысячи спортсменов разрядников, двух мастеров и 23 кандидата в мастера спорта.

ВЛАДИСЛАВ БАТАРИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА КАРАТЕ «ДЗАНШИН»:

— В июне прошлого года проходило в Калининградской области первенство России по карате среди глухих. И мой подопечный стал чемпионом России. Сейчас мы с нашими ребятами собираемся поучаствовать в первенстве СЗФО, который будет проходить в городе Череповец.

Занятия спортом в Багратионовском районе проходят не только в стенах школы, но и на восьми площадках в разных поселках района. И в честь праздника гости приехали с подарками  от министра спорта инвентарь, а от компании К  Поташ денежный сертификат.

МАКСИМ АЗОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАГРАТИОНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— У нас есть внебюджетные источники финансирования, которые помогают нашим спортсменам участвовать в различных соревнованиях. Наши каратисты из посёлка Нивенское благодаря предприятию К-Поташ посетили в прошлом году международные соревнования, и у них очень хорошие результаты.

Уже два с половиной года детско-юношеская школа располагается в этом новом здании, с современным отвечающим всем требованием инвентарем. Всего же здесь занимается 817 ребят по 9 спортивным направлениям.

Кирилл Рязанцев, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *