Директора муниципальной столовой в Гусеве уличили в хищении 800 тыс. рублей

Директора муниципальной столовой в Гусеве уличили в хищении 800 тыс. рублей

3 просмотров

Прокуратура выявила факт хищения средств фонда заработной платы руководителем муниципального предприятия в Гусеве. Речь идет об организации, которая занимается обеспечением школьников горячим питанием. Установлено, что руководитель ежемесячно издавала приказы о собственном премировании и об установлении себе различных надбавок.

«Кроме того, директор МУП «Столовых учебных заведений» выписывала сама себе материальную помощь, а также подарки в денежном эквиваленте к праздникам. Вместе с тем, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и муниципальных правовых актов решение о дополнительном материальном стимулировании директора предприятия мог принять только ее работодатель – администрация МО «Гусевский городской округ»», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Таким образом, за два с половиной года директор незаконно начислила себе и получила из фонда заработной платы предприятия более 800 тысяч рублей. В связи с этим прокурор направил материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение денежных средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).