Экс-глава неманского отдела ФМС 4 года продавала паспорта иностранцам

Экс-глава неманского отдела ФМС 4 года продавала паспорта иностранцам

2 просмотров

Сотрудники правоохранительных органов пресекли в Калининградской области деятельность организованной группы, которая подпольно занималась оформлением паспортов для иностранцев. Незаконно российские документы они выдавали на протяжении четырех лет. Информация об этом сегодня, 13 апреля, появилась на официальном сайте МВД России.
По данным следствия, организатором группы являлась 47-летняя женщина – бывший начальник отдела Федеральной миграционной службы Неманского района Калининградской области.

«Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2011 по 2014 годы злоумышленница за взятки незаконно оформила паспорта 80 иностранным гражданам. Для этого экс-чиновница вместе со своей помощницей подделывали записи в подомовых книгах о прописке граждан на территории одного из районов области. Сумма денежного вознаграждения за оформление одного паспорта равнялась 4 000 евро», — говорится в сообщении пресс-службы Управления.

Сотрудники УЭБиПК УМВД и УФСБ установили личности и задержали пятерых подельников злоумышленницы.

Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ФМС направлено в суд. Сотрудники полиции, УФСБ и СУ СК продолжают изъятие паспортов, незаконно выданных злоумышленниками, и расследование уголовных дел в отношении их посредников.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *