Энергетики могут отключить «Гурьевский водоканал» за миллионные долги

4 просмотров

Долг предприятий ЖКХ Гурьевского округа с начала года увеличился на 8 миллионов рублей и достиг 24 миллионов. Как сообщает пресс-служба «Янтарьэнерго», самый крупный должник  — «Гурьевский водоканал». С начала года долг предприятия вырос в 2 раза и сейчас составляет 18,5 млн рублей.

До 29 сентября 2017 года МУПы относились к категории «неотключаемых». Однако теперь, согласно постановлению Правительства РФ, стало возможным полное ограничение режима энергопотребления юридических лиц, в том числе «Гурьевсккого водоканала», на обслуживании которого весь район. Вопрос о его ограничении остается открытым.

«Понимая социальную значимость данных предприятий для жителей округа, ОАО «Янтарьэнергосбыт» готово к диалогу с руководством Администрации и МУПов ЖКХ. В ноябре энергетики в очередной раз инициировали встречу с заместителем главы района, однако по инициативе представителей Администрации она была перенесена на неопределенное время. В итоге поставка электроэнергии предприятиям идет в ущерб энергопоставщику, чем и пользуются данные организации«, — отметили в «Янтарьэнерго».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *