Есть куда сходить! План культурных мероприятий на 2 июля

Есть куда сходить! План культурных мероприятий на 2 июля

2 просмотров

Редакция ГТРК «Калининград» выбрала наиболее интересные события 2 июля.

* * *

Военно-исторический клуб «Западная башня» приглашает посетить фестиваль военно-исторических боевых искусств и средневековой культуры «Ушкуй!». Место проведения — Правдинском районе.

«Вас ждут индивидуальные и командные профессиональные бои, зрелищные групповые сражения в незабываемом духе средневековья! Чемпионы страны и мира сойдутся на ристалище по правилам международной федерации средневековых боёв» — сообщают организаторы.
2 июля, воскресенье
11:00 Открытие фестиваля для посещения зрителями
12:00 — 16:00 Работа интерактивных площадок и мастер-классов
12:00 — 13:30 Лучный потешный турнир
14:00 — 15:30 Конная программа
16:00 — 17:00 Дневная музыкальная программа
* * *

За средневековыми сражениями можно будет понаблюдать и в Калининграде. На острове Канта проведут фестиваль «Золотой меч».

«Рыцарский фестиваль превратит остров Канта в настоящий средневековый город. На карте острова появятся турнирное, кавалерийское и стрелковое поля, Трактирный переулок, ярмарка «Город мастеров» и специальная детская площадка. А центром этой «средневековой» жизни станет, как и много столетий назад, Кафедральный собор», — говорится в афише мероприятия. Фестиваль открыт для гостей 1 и 2 июля с 11:00 до 20:00.
2 июля в Калининграде пройдёт «Бэбифест». Семейный фестиваль организуют в торговом центре на Площади Победы. Планируются мастер-классы по уходу за новорожденными, конкурс красоты и материнства, чемпионат по бегу малышей в ползунках и парад колясок. Детям организаторы обещают шоу мыльных пузырей и развлекательную программу.

«Главным событием фестиваля станет региональный этап Всероссийского конкурса красоты и материнства «Слингомама России — 2017», — сообщает Агентство социальной информации. Участницами будут женщины, которые носят своих детей в специальных тканевых приспособлениях – слингах. Финал конкурса состоится в сентябре 2017 года в Москве.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *