ФАС предписала снизить цены на роуминг к 15 декабря

ФАС предписала снизить цены на роуминг к 15 декабря

1 просмотров

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила срок исполнение предупреждения по внутрироссийскому роумингу для операторов «большой четверки», при этом все компании согласились исполнить предупреждение в срок. Об этом сообщает «Вести. Экономика».

«Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи — 15 декабря 2017 г.», — сообщает ФАС.

В июле ФАС предупредила операторов «большой четверки» (МТС, «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), «МегаФон» и «Т2 Мобайл» (бренд Tele2)) о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах домашнего региона и при поездках внутри России. Служба предписала избавиться от разницы в ценах к 13 августа.

При этом операторы связи обязаны ежемесячно предоставлять в ФАС отчет о ходе исполнения предупреждения. По мнению службы, исполнение предупреждения позволит «сформировать единое телекоммуникационное пространство и соблюсти права всех абонентов на территории Российской Федерации».

ФАС уже возбудила дела в отношении «большой четверки» из-за цен в национальном роуминге, рассмотрение дел намечено на 26-29 сентября.

В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и роуминг по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети по всей стране и отличается по регионам. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *