Футбольные болельщики увеличили прибыль калининградских ресторанов примерно на 30%

1 просмотров

Гости ЧМ-2018 увеличили прибыль калининградских ресторанов примерно на треть. Об этом сегодня рассказал министр по культуре и туризму области Андрей Ермак.

130 тысяч гостей посетило Калининград в период игр Чемпионата мира. Большинство прибыли в регион самолетами. Гостиницы были загружены практически на 100 процентов. Самым популярным стал матч Англия-Бельгия 28 июня. В этот день найти свободный номер в Калининграде было просто невозможно. В целом, город справился на пять с плюсом, подытожил министр.

Прогнозируемый рост турпотока в регион – 17% по сравнению с прошлым годом. Что касается небольших недочётов, то чаще всего приезжие отмечали низкий уровень владения английским языком у персонала в гостиницах и на вокзалах. Большинство иностранных болельщиков приехали к нам из Хорватии, Сербии, Германии, Польши и Англии.

Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области:

— Калининград попал в тройку самых упоминаемых городов Чемпионата мира по футболу по итогам группового турнира. Если говорить в целом, то проведение чемпионата мира по футболу можно признать отличным. Недостаток  гидов был на иностранных языках, тех, кто владеет иностранными языками, был низкий уровень языковой подготовки. В какую-то серьёзную проблему эти вопросы не вылились, но и для нас это хорошая тренировка, вызов, мы рассчитываем, что в Калининградской области будут проходить мероприятия, уже осенью нас ждёт матч Россия-Швеция в рамках Лиги наций.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *