Гарри Гольдман: новые торговые павильоны у Музея янтаря появятся летом

Гарри Гольдман: новые торговые павильоны у Музея янтаря появятся летом

1 просмотров

Новые торговые павильоны около Музея янтаря в Калининграде появятся летом. Об этом сообщил врио заместителя председателя правительства региона Гарри Гольдман.

Старые палатки по продаже янтаря на улице Черняховского уже демонтированы. Срок действия договоров на размещение торговых точек истек 21 апреля.

«Мы завершили работу над поручением главы региона по наведению порядка на улице Черняховского. Девять предпринимателей переедут на участок у стен Музея янтаря при спуске к Верхнему озеру. Остальные будут рассредоточены по Калининграду, им были предложены альтернативные места», — заявил Гарри Гольдман.

По словам зампреда, власти региона вели переговоры с владельцами торговых мест в течение года. Окончательное решение по организации ярмарки было выработано исходя из желаний предпринимателей. Часть торговцев переехала к башне Врангеля. Временно там установлены прежние торговые павильоны, но до 2018 года владельцы должны привести их в порядок или полностью заменить.

«Что касается новой ярмарки у Музея янтаря, она заработает этим летом. Сейчас идут проектные  работы по дренированию системы, процесс согласования проекта. В ближайшее время подрядная организация приступит к благоустройству территории», — рассказал Гарри Гольдман.

Кроме того, врио вице-премьера подчеркнул, что для предпринимателей, переехавших к новому участку у Музея янтаря, арендная плата останется практически на том же уровне. Договор на организацию ярмарки между предпринимателями и Музеем янтаря заключен на 10 лет. Внешний вид будущих торговых точек разработан ведущими архитекторами.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *