Госпрограмма развития Калининградской области будет продлена

Госпрограмма развития Калининградской области будет продлена

1 просмотров

Госпрограмма развития Калининградской области будет действовать и после 2020 года. Об этом стало известно во время совещания федеральной комиссии по социально-экономическим вопросам региона, её провёл премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает корреспондент калининградских «Вестей» во вторник, 23 октября.

На заседании с министрами глава правительства обсудил строительство детских садов и школ, дорог, будущее транспортной инфраструктуры и экономики. В следующем году регион получит дополнительные средства из федерального бюджета.

Медведев отметил, что выделенные средства пойдут на сокращение издержек предприятий, повышение инвестиционной привлекательности. А также на строительство железнодорожного парома Балтийск — Усть-Луга. Премьер подчеркнул, что внимательно следит за обновлением дорог в регионе. При этом он сам садится за руль, чтобы оценить качество построенных трасс, в этот раз особый акцент был сделан на ремонте муниципальных дорог.

Также участники обсудили тему газоснабжения, речь шла об увеличении поставок газа в регион. Отдельно подвели итоги работы по обеспечению энергобезопасности. Из четырёх построенных ТЭС, две уже запущены, одна готовится к вводу в эксплуатацию, еще одна будет введена в 2019-2020 году.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *