Директор ГТРК «Калининград» о нападении на сотрудников Телецентра: «Журналистское сообщество Калининградской области должно объединиться»

5 просмотров

Ситуацию с нападением на охранника и сотрудников ГТРК «Калининград» прокомментировал директор телерадиокомпании Николай Долгачёв.

«То, что сегодня произошло в ГТРК — крайне опасно для всех журналистов региона, — сказал Долгачёв. — Я уверен, что журналистское сообщество Калининградской области должно объединиться и понять, что реально существует угроза. Сумасшедший это человек или нет — вопрос второстепенный на самом деле. Когда человек приходит с ножом, угрожает задушить и вскрыть вены, это в любом случае — угроза жизни и здоровью журналистов, которые выполняют свою работу. Мы рассчитываем, что будет возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»)».

Напомним, сегодня утром, 2 ноября, в здание ГТРК «Калининград» неизвестный мужчина, вооруженный ножом, пытался напасть на охранника, который припятствовал хулигану расклеивать экстремистские листовки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *