Исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» вышло в Индийский океан

Исследовательское судно Балтийского флота «Адмирал Владимирский» вышло в Индийский океан

4 просмотров

В самом крупном городе Сейшел экипаж судна Балтийского флота «Адмирал Владимирский» пополнил запасы топлива и принял в ряде памятных и культурных мероприятий.

Члены экипажа судна отдали почести русскому военному моряку из экипажа крейсера 2 ранга «Разбойник» капитану 2 ранга Александру Крупенину, похороненному на русском кладбище в городе Виктория в 1906 году.

В ходе делового захода на борту судна Балтийского флота побывали российские дипломаты во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Сейшельские острова Владимиром Белоусом. Кроме этого для экипажа ОИС «Адмирал Владимирский» были устроены автобусные экскурсии, в ходе которых российские военные моряки ознакомились с достопримечательностями порта.

Экипаж ОИС «Адмирал Владимирский» продолжил выполнять исследовательские гидрографические работы в Индийском океане по плану международной экспедиции.

С 11 по 18 марта «Адмирал Владимирский» зашел с неофициальным визитом в Порт Луи Республики Маврикий, где принял участие в нескольких официальных мероприятиях, пополнил запасы воды и продовольствия.

 Напомним, что 15 декабря 2017 г. «Адмирал Владимирский» вышел из военно-морской базы города Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках экспедиции под эгидой ЮНЕСКО. Экипажу судна «Адмирал Владимирский» и участникам экспедиции на его борту поставлена задача в течение многомесячного похода выполнить комплекс гидрометеорологических наблюдений, провести большой объем исследовательской работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в северо-восточной части Атлантического океана.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *