Итоги первого этапа переписи: в Калининград прибыл руководитель Росстата

11 просмотров

15 ноября — ГТРК «Калининград»Первый этап всероссийской переписи населения завершился в Калининградской области. Сегодня его итоги подвели на пресс-конференции в правительстве региона.

В Калининград прибыл руководитель Росстата Павел Малков. Он отметил, что перепись в самом западном регионе страны прошла на высоком уровне.

Напомним, в Калининградской области работало более 1800 переписчиков и более 300 контролёров переписи. Всего же в стране переписчиков было около 314 тысяч. Они обошли более 50 миллионов домохозяйств.

На «Госуслугах» переписалось примерно 25 миллионов человек. Результаты переписи будут публиковаться в течение следующего года. Руководитель Росстата также пояснил, что в отчёте укажут, сколько человек было именно переписано, так как данные собирались из разных источников, в том числе из баз данных госорганов.

ПАВЕЛ МАЛКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РОССТАТА:

— Есть просто показатели. Итоговые цифры. Ну, например, численность по определённому муниципальному образованию. Это не микроданные. Микроданные — это фактически первичная информация, но обработанная так, что из неё никаким образом нельзя получить персональные данные по отдельному субъекту. Это, собственно, и есть микроданные. Мы будем публиковать микроданные по последней переписи, которая прошла сейчас и микроданные по двум предыдущим переписям.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *