К ЧМ-2018 калининградское НКО «Право на жизнь» отловит бродячих собак за 8,7 млн рублей

К ЧМ-2018 калининградское НКО «Право на жизнь» отловит бродячих собак за 8,7 млн рублей

5 просмотров

Калининградская организация помощи бездомным животным «Право на жизнь» выиграла аукцион на право заключения контракта оказания услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Калининградской области.

На получение заказа стоимостью 8,7 млн рублей претендовал ещё один заявитель, сыгравший на понижение начальной цены более чем на 800 тыс. рублей.

По результатам аукциона с НКО «Право на жизнь» в пятый раз будет заключён контракт на исполнение региональных полномочий в сфере регулирования численности безнадзорных животных. В 2016 году на мероприятия по ОСВВ (отлов, стерилизация/кастрация, ветеринарные обработки и возврат в прежнюю среду обитания) из областного бюджета было выделено 9,1 млн рублей, отловлено 3 172 животных, а в 2017 году финансирование было увеличено вдвое – до 18,2 млн рублей и отловлено 4 550 животных.

В рамках чемпионата мира по футболу «Право на жизнь» планирует размещать значительную часть безнадзорных животных в пунктах временной передержки. На встрече с волонтёрами в конце января этого года губернатор Антон Алиханов сообщил, что такие площадки организуются в Калининграде и в одном из приморских муниципалитетов.

Фото: Риа Новости

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *