«К-Поташ сервис» активно реализует программу социальной поддержки Багратионовского округа

4 просмотров

Программа социальной поддержки действует уже 3 года. Конкретная финансовая помощь оказана десяткам социальным объектам. Только в этом году программа помощи составила 5 млн. рублей. Среди них детский садик в Багратионовске и Дом культуры в поселке Нивенское.

В этом ярком здании находится детский садик Багратионовска. Он открыл двери для детей в июне прошлого года, проблема с очередями в дошкольные учреждения удалось полностью решить. Сегодня сюда ходят более двух сотен деток, с которыми занимаются педагоги.  А год назад здесь еще была старая казарма. На помощь пришло  предприятие «К-Поташ», которое помогло обустроить территорию.

Альбина Калинина. Заведующая детским садом. г. Багратионовска:

— Они нам очень помогли по освещению, потому что как территория должна быть освещена, видео наблюдение поставили, видео наблюдение без освящения, оно не может работать. Ограждение, спасибо большое и благоустройство. «К-Поташ» сервис к нам пришел на помощь, помогли нам.

Здесь созданы все  условия для развития малышей. А дети уже считают садик вторым своим домом и идут сюда с удовольствием. Родители тоже довольны своим выбором.

Анна Тюрина. Родительница. Член родительского комитета:

— Очень красивые большие площадки. Я как родительница для меня очень важно, что есть парковка даже вот около садика, потому что когда деток забираешь можно, где машину поставить. В первую очередь это комфортно.

Предприятие «К-поташ» оказало социальную помощь и «Дому культуры» в поселке Нивенское. Там уже начались работы по ремонту вестибюля  и подсобных помещений.

Елена Диденко. Директор Дома культуры. пос. Нивенское:

— Часть стеклянных перегородок, это было установлено благодаря данному предприятию. На сегодняшний день есть договоренность о ремонте этого спортивного зала, конкретно о замене всех окон, освещения, пола и косметического ремонта стен и потолка.

В ближайшее время «Дом культуры» приведут в порядок полностью. Спортивный зал пользуется популярностью, там занимается и стар и млад.  Ежедневно его посещают от сотни до 300 человек. На днях  из Риги вернулась команда  по каратэ с 17-тью медалями, где проходили международные спортивные соревнования.

Александр Христофоров, Андрей Адамов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *