Кафедральный собор запускает новую туристическую программу

Кафедральный собор запускает новую туристическую программу

1 просмотров

15 июня Кафедральный собор запускает проект «Речные прогулки к собору». От набережной Петра Великого к Кафедральному собору калининградцы и гости города смогут добраться на катере, наслаждаясь речными пейзажами и интересным рассказом о городе, в конце пути их ждет осмотр собора и концерт в исполнении титулярного органиста Кафедрального собора. 

Этот проект — попытка объединить в один туристический маршрут город, историю и музыку. В него входят две водные прогулки: Дневная обзорная и Вечерняя мистическая. Калининградцев и гостей города ждут комфортабельные прогулочные катера, увлекательные экскурсии, осмотр уникального органного комплекса Кафедрального собора и органный мини-концерт. Маршрут поездки: набережная Петра Великого (ориентир — памятник Николаю Чудотворцу) — остров Канта, Кафедральный собор. На Дневную обзорную экскурсию можно отправиться ежедневно (кроме понедельника) в 10.30 и 12.30, а на Вечернюю мистическую — по средам и четвергам в 17.30. Маршрут выстроен таким образом, чтобы участники прогулки попадали на остров как раз к началу органного концерта. Длительность водной прогулки вместе с концертом составляет около двух часов.

Именно так сотрудники учреждения культуры решили бороться с транспортной доступностью на остров Канта. Напомним, что из-за ремонта мостов движение в этой части города затруднено, такая водная прогулка удобный выход из положения и отличная альтернатива долгому пешему переходу через эстакадный мост.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *