Как будет выглядеть сквер в центре Калининграда предлагают решить горожанам

Как будет выглядеть сквер в центре Калининграда предлагают решить горожанам

4 просмотров

Сквер у Калининградского морского рыбопромышленного колледжа должен преобразиться с учетом мнения населения. Об этом заявил глава комитета по архитектуре и строительству Артур Крупин. Он обсудил с горожанами функциональное назначение зеленой зоны на пересечении Ленинского проспекта и ул. Октябрьской. По словам Крупина, на сайте горадминистрации предполагается открыть дискуссионную площадку, а также провести встречи с жителями микрорайона.

«Будут выяснены потребности и пожелания горожан, которые затем будут включены в техзадание для разработки проекта», – сообщил замглавы администрации.

Эскизный проект возможного благоустройства сквера городу подарило одно из архитектурных бюро. Он предполагает создание в этом месте небольшой городской площади. В итоге состоявшегося обсуждения с общественниками и журналистами было решено отправить эскизный проект в Союз архитекторов, а также совместно с социологами провести опрос населения, чтобы определить, чего калининградцы хотят от будущего сквера у Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Сейчас городские власти изыскивают средства для реализации этой идеи. Замглавы администрации города надеется, что этот сквер удастся включить в федеральную программу благоустройства.

Фото с сайта администрации Калининграда

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *