Как прошёл единый день голосования в Калининградской области

3 просмотров

Александр  Ярошук следующие три года будет представлять Калининградскую область в Государственной думе страны. Экс-глава регионального центра победил на дополнительных выборах по 98 одномандатному округу. Место обвиняемого в вымогательстве Игоря Рудникова в региональном парламенте займет Андрей Колесник.

В Калининграде первые избиратели берут в руки бюллетени в восемь утра, как только открываются участки. Обстоятельнее всего к выборам депутата Госдумы от янтарного края  отнеслось старшее поколение.

Рената Мацкова, жительница Калининграда:

— Я хочу, чтобы больше обратили внимание на людей. У нас очень всё сейчас построено, красиво, очень много уделяется этому. А о людях забыли. Поэтому я хочу, чтобы они вспомнили о нас, и нам стало жить немножечко легче и спокойнее.

У каждого гражданина свой портрет кандидата. Порядочность и профессионализм  вот два качества, которые должны быть у депутата, по мнению калининградца Виктора Бочарникова. И чтобы думал о родном регионе.

Виктор Бочарников, житель Калининграда:

— Нужно думать ему о том, что нам нужно жить автономно. Больше об энергетической безопасности. О том, чтобы мы могли выжить в любой ситуации.

В этой кабинке для  голосования на  избирательном участке  в Багратионовске   сразу  три человека,  но это не нарушение.  Ведь  избиратель здесь только  один. Тайной своего  выбора  Егор Павшенко  делится  с дочкой Олесей и  сыном Никитой.  Дети еще даже в школу не ходят, но уже знают, что  такое гражданский  долг.

Егор Павшенко, житель Багратионовска: 

— От этого зависит, в  какой  стране я  буду  жить, какие  здесь законы  будут и уровень жизни.

В Лениниградском  районе областного центра выбирает своего представителя в региональном парламенте. На избирательный участок в спорткомплексе «Юность» приходят целыми семьями.

Халид и Елена Латыповы, жители Калининграда:

— Он должен, в первую очередь, заботиться о людях. Должен осуществлять какие-то задачи, чтобы нашим людям было легче. Чтобы выходил на федеральный уровень, чтобы нашим людям жилось лучше.

В результате  голосования   государственную  думу  проходит бывший  глава Калининграда Александр Ярошук. Он занял депутатское кресло нынешнего мэра Калининграда Алексея Силанова. В региональный  парламент  избран  Андрей Колесник. Ему достался мандат уже бывшего народного избранника Игоря Рудникова.

Ярошук будет представлять интересы  янтарного края, на федеральном уровне следующие три года, до завершения работы Госдумы седьмого созыва.  Андрей Колесник  будет отстаивать  интересы   одного  из самых густонаселённых  районов  столицы Янтарного  края.

 Константин  Морозов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *