По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в следующем году планируют ремонт дорожных объектов

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в следующем году планируют ремонт дорожных объектов

2 просмотров

26 августа — ГТРК «Калининград»В следующем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать несколько дорожных объектов. Об этом сообщает министерство развития инфраструктуры.

На протяжении нескольких лет включается в ремонт самая протяженная дорога региона, которая идет от Калининграда до Немана. Отремонтирована часть дорожного полотна от поселка Аблучье до Озерска и от Комсомольска до Знаменска.

В этом году приступят к 40-километровому участку от Знаменска, продолжат ремонт в следующем, а к концу 2024-го – приведут в порядок дорогу полностью.

В планах 2022 года – ремонт участка протяженностью 25 километров на дороге от Черняховска через Тельманово, Свободу, Володаровку и до поселка Садовое.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» продлен до 2030 года,

«Также в следующем году мы планируем отремонтировать дорогу, которая идет к озеру Виштынец: от Нестерова, через поселки Воскресенское, Покрышкино, Вознесенское. Общая протяженность – почти 26 километров. В Калининграде завершится капитальный ремонт улиц Транспортной, Судостроительной и Павлика Морозова и часть трассы Калининград – Полесск. На сегодняшний день дорожных объектов пока семь. Они постепенно будут добавляться с учетом финансирования», – рассказала руководитель ведомства Евгения Кукушкина.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *