Калининградец, помогая пенсионерке, обокрал её на 330 тыс. рублей

Калининградец, помогая пенсионерке, обокрал её на 330 тыс. рублей

1 просмотров

Калининградец украл у пенсионерки более 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, 19 сентября 2017 года в одном из супермаркетов на Московском проспекте злоумышленник предложил 80-летней женщине свою помощь в снятии денег со счета в банкомате. Воспользовавшись неосведомленностью потерпевшей в нюансах проведения операций, подозреваемый перевел с её счета на свой 331 000 рублей. Пропажу денежных средств пенсионерка обнаружила лишь спустя несколько дней.

Сотрудники угрозыска изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения магазина. В результате полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за мошенничество и незаконное хранение наркотических средств 41-летний житель областного центра.

В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в крупном размере». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *