Калининградка перевела мошенникам свыше 5 миллионов рублей, пытаясь заработать на курсах ценных бумаг

1 просмотров

Потеряла все деньги, осталась в долгах и заложила квартиру, пытаясь заработать на курсах ценных бумаг и криптовалют. Жительница Калининграда перевела телефонным мошенникам свыше 5 миллионов рублей.

53-летняя жительница нашла в Интернете сайты по биржевой торговле. Псевдоброкеры давали ей советы по инвестициям. Один из ее депозитов ушел в плюс, тогда с ней связался, как она считала, «финансовый специалист» и убедил калининградку начать торговать криптовалютой. Подозреваемый пообещал женщине, что в случае отсутствия денег, он найдет фирму, в которой можно по выгодным условиям взять кредит, заложив свою квартиру. Потерпевшая заключила договор с одной из кредитных организаций, получив почти два миллиона рублей под 44% годовых, которые перевела мошеннику. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

СВЕТЛАНА ПОСТАВНИЧАЯ, НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Калининградка не только перечислила на счета мошенников свыше пяти с половиной миллионов рублей, но и заложила свою квартиру в качестве обеспечения кредита. Все, как требовали мошенники, не пощадив её.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *