Калининградская «Балтика» завершила первый круг чемпионата в зоне переходных матчей

2 просмотров

Завершился первый круг чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Калининградская «Балтика» к промежуточному финишу пришла на четвертом месте, дающем право весной сыграть в переходных матчах с клубами премьер-лиги. Наши земляки перед короткой паузой в турнире обыграли своего принципиального соперника и соседа по турнирной таблице. Украшением встречи стали голы, передачи и танцы в исполнении Сенина Себаи. Балтийцы открыли счет в самом начале поединка. Дмитрий Скопинцев поразил цель уже восьмой раз в сезоне. Вскоре Александр Касьян удвоил преимущество. Перед самым перерывом Евгений Песегов со штрафного сократил отставание. После перерыва отличился любимец калининградских болельщиков Себаи. Свой гол он отпраздновал не менее красивым танцем. В концовке Песегов еще раз великолепно исполнил штрафной. 3:2 победа «Балтики»

Игорь Черевченко, главный тренер футбольного клуба «Балтика»:

— Самоотдача у игроков была сумасшедшая, единственное чего не хватает у наших игроков – это инстинкта убийцы, чтобы 2:0 превратить в более крупный счет, там моменты были. К сожалению, получили со стандарта этот гол. Спасибо болельщикам за атмосферу, что в такую погоду пришли, поддержали команду, я думаю, и они заставляли футболистов бежать вперед.