Калининградская исправительная колония планирует производить кисель и сок

3 просмотров

Наставить на путь исправления заключенных через труд. Именно так, по словам сотрудников УФСИН можно исправить человека. Работы в колониях хватает всем — это и обработка янтаря, и производство соков и пошив одежды.

Получение профессии за колючей проволокой помогает адаптироваться после выхода на свободу. Сейчас на различных производствах задействовано почти половина всех заключённых женской колонии Колосовки. Основная часть тружениц работает с солнечным камнем. В этом году появятся здесь и дополнительные цеха.

АННА КАТАЕВА, НАЧАЛЬНИК ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №4:

-Открытие  участка  по производству сока и по производству  киселя, это будет для всех внутренних поставок на все учреждения УИС  в Калининградской  области, а также планируем выйти с поставками сока на рынки  Калининградской  области.

Кабинет  психологической  разгрузки, выездной приём стоматолога, тренажёрный зал и даже собственное телевидение — сейчас в колониях Калининградской области созданы  все условиях для  перевоспитания  людей.  Главное,  чтобы заключённые сами  хотели встать на путь исправления.

 АЛЕКСЕЙ ЧИРИКОВ, НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Мы делаем  так, чтобы  из человека с преступными наклонностями или с преступным  опытом — сделать  гражданина.  Поэтому балуем мы  или не балуем, понимаете,  они должны  иметь привычки нормальных  людей, они должны  занимается  творческими процессами и  физической культурой,  они должны  заниматься  самообразованием.  

Руководство регионального «УФСИН» наградило общественников  и  журналистов, с которыми активно взаимодействуют. Среди них сотрудники  ГТРК «Калининград» — Максим  Вернер  и Константин  Морозов.

КОНСТАНТИН  МОРОЗОВ,  СОТРУДНИК  ГТРК «КАЛИНИНГРАД»:

-С УФСИН мы  работаем уже  больше 2  лет,  за  это  время  я  побывал практически  во всех  колониях,  снял десятки  сюжетов. Работа интересная, но специфичная. Надеюсь, что наше сотрудничество  продолжится и впредь.

В женской  колонии  переходит на  интенсивный  режим  работы  парикмахерская. Традиционно перед 8 марта будет организован День открытых дверей для родственников.

Константин  Морозов,  Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *