Калининградская область приняла у себя фестиваль «Архитектурное наследие»

Калининградская область приняла у себя фестиваль «Архитектурное наследие»

3 просмотров

Сегодня в Кафедральном соборе стартует  четвертая встреча профессионалов в архитектурной отрасли, посвященная сохранению исторического и культурного достояния России.

На торжественном открытии участники и гости «Архитектурного наследия» будут распределены по площадкам, которые на три дня станут местом встречи профессиональных российских градостроителей, архитекторов и специалистов в области защиты и сохранения культурного наследия.

Знаковые мероприятия пройдут в музее Мирового океана: в конгресс-холле, а также в конференц-зале экспозиционно-выставочного корпуса «Морской Кёнигсберг-Калининград».

«Архитектурное наследие» — ежегодный Всероссийский фестиваль, где решаются вопросы сохранения, реставрации и адаптации объектов культурно-исторического достояния. Обсуждаются проблемы популяризации зодчества, инновационных подходов в разработке проектов по сохранению архитектурного наследия.

Во встрече примут участие Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России, представители правительства области, главный архитектор Калининграда Андрей Анисимов, член Совета, вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров, президент Национального объединения строителей Антон Глушков, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артём Демидов и куратор фестиваля Ирина Маркина, сообщается на сайте правительства области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *