Калининградские школьники отдохнут в Санкт-Петербурге

Калининградские школьники отдохнут в Санкт-Петербурге

3 просмотров

С 29 апреля по 1 мая 135 школьников из Калининграда, Черняховска, Нестерова, Немана, Гурьевска, Полесска и Советска отдохнут в Санкт-Петербурге. Поездка состоится в рамках проекта «Мы — россияне».

Школьники посетят мемориальный Музей-дачу А. С. Пушкина, Екатерининский дворец и парк, Русский музей, музей «Петропавловская Акватория». Помимо этого участники поездки побывают на экскурсии «Портрет великого города», увидят стрелку Васильевского острова, Дворцовую, Сенатскую и Исаакиевскую площади, Невский проспект и Петропавловскую крепость.

Также для ребят подготовлены тренинги по командообразованию и тематический квест.

«Реализация проекта «Мы — россияне» является одним из масштабных направлений в работе агентства по делам молодежи.  Общее количество детей и молодежи, воспользовавшихся возможностью посетить в 2016 году российские исторические и культурные центры, составило 3 885 человек. С 2007 по 2016 годы в экскурсионно-образовательных поездках приняли участие более 89,5 тысячи молодых жителей региона», — отметила руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *