Калининградские танцоры стали победителями всероссийского фестиваля

5 просмотров

Танцоры из Калининградской области стали победителями всероссийского фестиваля «Казанские узоры». За звание лучшего хореографического коллектива в столице Татарстана соперничали почти 800 участников из 30-ти городов страны. Театр современного танца «Вдохновение» из Черняховска завоевал 6 золотых и 6 серебряных кубков.

Перрон, воздушные шары, цветы, плакаты. Голоса встречающих заглушают стук колёс пребывающего состава. Криками и аплодисментами встречают победителей танцевального конкурса в Казани. Черняховск получил гран-при.

В театре танца «Вдохновение» более ста артистов. Все представляют Черняховскую гимназию №2. Танцуют мальчишки и девчонки, а так же их родители.

Ника Мандзюк, участница фестиваля «Казанские узоры»:

-К нам подходили хореографы и говорили, девочки, это было супер, молодцы, некоторые решили перенять наш опыт.

Руководитель коллектива — Вероника Власенко. 7 лет назад, ещё, будучи студенткой федерального университета, будущий хореограф сумела собрать крепкую команду единомышленников. Профессиональное жюри конкурса в Казани особо отметило артистизм танцоров из Калининградской области.

Рената Ли, победительница фестиваля «Казанские узоры»:

Было интересно наблюдать за другими конкурсантами, которые тоже хорошо танцевали, была сложная конкуренция.

Вероника Власенко, руководитель театра танца «Вдохновение»:

-Мы представляли 16 номеров, они были разнохарактерные,  я для себя не могу выделить ни один номер, для меня они все самые главные.

Танцоры из Черняховска получили предложение выступить в Санкт-Петербурге на престижном конкурсе с солидным денежным призом.

 

Виталий Хвалей

Comments
  • Марина#1

    09.11.2018

    Добрый день. У меня несколько вопросов. 1. Этот коллектив единственный в Калининграде, который принимал участие в конкурсах? Почему репортаж именно об этом коллективе? 2. Перед тем, как выпускать в эфир информеепроверете проверяете ? О каком гран при идет речь? Гран при в Казане взял другой коллектив! И количество участников, оно явно преувеличено!

  • Ирина Подольских#2

    10.11.2018

    Молодцы!!!!!Гордимся вашими достижениями !

  • Алла Власова#3

    13.11.2018

    Девочки такие умнички!!!! В Калининградской области самые талантливые!!!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *