Калининградские «Вести» составили карту обходной дороги в порт Пионерский

Калининградские «Вести» составили карту обходной дороги в порт Пионерский

2 просмотров

Калининградские «Вести» составили карту обходной дороги в порт Пионерском. Напомним, сегодня, 8 декабря, на оперативном совещании в правительстве губернатор Антон Алиханов поручил перепроектировать новую трассу к строящемуся международному терминалу в Пионерском.

«Порт к чемпионату мира 2018 года никто построить уже не успеет, даже если мы с вами лично там все будем перенапрягаться. Поэтому поручение —  перепроектируйте дорогу. Не через парк, а через Зори. Время есть, они закончат там не ранее 2019 года», — сказал Алиханов.

На решение главы региона отреагировали жители курортного города, уже почти год отстаивающие парк в центре Пионерского. Дело в том, что изначально проект дороги к терминалу подразумевал вырубку 800 деревьев, среди них многолетние дубы, буки и грабы.

«Поддерживаю! Правильное решение», «Отличная новость!», «Наконец-то!», «Ура, товарищи!», — такие отклики оставляют пользователи к новости о губернаторском решении, которое спасает зеленые лёгкие Пионерского.

Новая дорога будет проходить через территорию поселка Зори (это бывший совхоз «Светлогорский»). По мнению главы Светлогорского района Андрея Толмачёва, это «отличная возможность развития Светлогорского района, в т.ч. поселка Зори».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Дорогу к порту в Пионерском проложат в обход городского парка

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *