Калининградские волонтёры получили полмиллиона рублей

2 просмотров

Волонтёры Калининградской области получили 450 тысяч рублей на развитие своих проектов. Большая команда вернулась с всероссийского форума «серебряных» добровольцев, который проходил в Уфе. Эти кадры мы получили из телерадиокомпании Башкортостана.

На форуме  встретились волонтёры из 71 региона страны, около 700 человек. Наша область стала единственным регионом, представители которого получили сразу два гранта. По словам руководителя калининградского центра «Добровольцы серебряного возраста», уверенности калининградцам придавало участие в мероприятиях чемпионата мира по футболу. Один из грантов будет потрачен на развитие проекта «Эмоциональный волонтёр», он посвящён тому, чтобы научить детей контролировать свои эмоции. Команда  была отмечена и за проект «Виртуальный туризм». В его рамках волонтёры подготовили несколько фильмов, которые помогают маломобильным людям отправиться в виртуальное путешествие. На средства гранта центр добровольцев намерен подготовить ещё одну ленту.

Алла Осипова, руководитель регионального центра «Добровольцы серебряного возраста»:

— Мы бы, конечно, хотели снять 3D-фильм про нашу Калининградскую область, про наших «серебряных». И, в основном, вся эта сумма пойдёт, конечно, на создание такого фильма. Это определённый штатив, определённая какая-то будет докуплена техника. И мы постараемся отснять всех наших «серебряных» именно в процессе их отдыха, и чтобы мы могли этот фильм показывать как нашу визитную карточку нашего «серебряного» добровольчества.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *