Калининградский парк миниатюр попал под санкции США

Калининградский парк миниатюр попал под санкции США

4 просмотров

Калининградский парк миниатюр, в котором представлены выполненные с большой точностью макеты самых известных зданий — памятников архитектуры из разных городов России, попал под санкции США. Сообщает Информационное агентство EADaily.

В качестве причины называется установленная в сквере копия крымской достопримечательности «Ласточкино гнездо». Ласточкино гнездо является одним из самых миниатюрных замков в мире. Объект расположен на отвесной Аврориной скале мыса Ай-Тодор.

«Наши программисты разработали приложение „Аудиогид“ для парка миниатюр. Начали выгружать в Google play и App store. И вот „яблочники“ решили, поскольку у нас там представлен Крым, а сам парк миниатюр об истории России, значит мы находимся под санкциями, — рассказал EADaily Александр Ветошкин, директор по развитию компании „Гидрокомфорт“, выступившей инвестором проекта. — Пока что приложение можно найти в App store, но как можно увидеть из их письма, они нам дали 14 дней на устранение проблемы (хотят, чтобы мы удалили Крым, видимо), либо они заблокируют приложение» — указывается в сообщении.

В своём письме к калининградским разработчикам, сотрудники Apple оправдывались, что App store не может принимать или распространять приложения разработчиков,  в соответствии с положениями США о санкциях.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *