Калининградский «Ростелеком» подключил ещё два СНТ к оптике

Калининградский «Ростелеком» подключил ещё два СНТ к оптике

3 просмотров

В сентябре специалисты «Ростелекома» завершили работы по подключению к волоконно-оптической линии связи садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) «Нескучное» и «Дивное-1» в Калининграде. Быстрый интернет и цифровые сервисы в высоком качестве теперь доступны ещё трём сотням семей.

Технические специалисты компании построили новые линии связи до СНТ и внутреннюю распределительную сеть. Всего проложено два километра волоконно-оптических линий связи.

Начальник Городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Поповиченко рассказал об этом событии:

— СНТ “Нескучное” и “Дивное-1” находятся в черте города Калининграда, недалеко от наших узлов связи, потому затраты на строительство быстро окупятся. Абонентам в этом случае не пришлось софинансировать проведённые нами работы. На территории этих СНТ много домов с круглогодичным проживанием, спрос на высокоскоростной интернет большой. Уже в первые дни мы подключили к услугам «Ростелекома» 35 семей.

Сеть связи построена по технологии PON, что даёт возможность пользоваться современными цифровыми услугами, в том числе высокоскоростным (до 350 Мбит/с) доступом в интернет, услугой «Wink Интерактивное ТВ», цифровой телефонией, сервисами «Умного дома». Помимо вышеназванных, к волоконно-оптической линии связи «Ростелекома» подключены СНТ «Лето» и «Весна» Светловского городского округа, СНТ «Флотское» Зеленоградского городского округа и СНТ «Здоровье» Гурьевского городского округа.

Подробнее об услугах «Ростелекома», тарифах и акциях можно узнать на сайте компании, в центрах продаж и обслуживания.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *