Калининградский велогонщик выиграл этап «Кубка Наций» в составе сборной России

1 просмотров

Первый этап «Кубка Наций» прошел в немецком городе Нойнкирхен. Крупнейшие юниорские соревнования континента по велоспорту-шоссе  собрали спортсменов из 22 стран.

Одним из шести велогонщиков сборной России  стал воспитанник региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва по техническим видам спорта Никита Бондарчук (на первом плане фото). Призёр национальных и международных стартов одержал победу на первом же этапе, выиграв гонку протяжённостью 99 километров.

Всего на старт вышли 130 велосипедистов . Калининградец  весь заезд держался в лидирующей группе, а за километр до финиша вырвался вперёд. Победителя, преодолевшего всю дистанцию за 2 часа, 28 минут и 2 секунды отделили от остальных считанные мгновения.

Напомним, что в этом же месяце Никита Бондарчук выиграл две медали многодневной гонки в Польше, а через неделю примет там участие в соревнованиях на 20 и 140 километров с раздельного и общего старта соответственно.