Калининградский янтарный комбинат получил российскую премию «Лучшие социальные проекты России»

Калининградский янтарный комбинат получил российскую премию «Лучшие социальные проекты России»

2 просмотров

В рамках 5-й Юбилейной Программы «Лучшие Социальные Проекты России» Калининградский янтарный комбинат получил премию за успешную социальную деятельность.
Из социальных проектов компании жюри выделили сенсорную комнату «Янтарик», расположенную в санатории «Теремок» в Зелоноградске. Сюда приезжают на лечение дети с ограниченными возможностями со всех регионов России. Согласно наблюдениям врачей, дети, которые регулярно посещали сенсорную комнату, становились эмоционально стабильными и позитивными, благодаря чему дети лучше переносили реабилитационные нагрузки и комплексная терапия давала лучшие результаты.

Михаил Зацепин, генеральный директор комбината: «Мы гордимся тем, что жюри назвали Калининградский янтарный комбинат как одно из самых социально активных предприятий страны. Особо был отмечен наш проект, реализованный совместно с Детским психоневрологическим санаторием «Теремок» Минздрава РФ — создание детской лечебной сенсорной янтарной комнаты «Янтарик», которая появилась в 2014 году. Янтарная сенсорная комната – это уникальный пример возобновления применения янтаря в медицинских целях. С момента открытия и по сегодняшний день в сенсорной комнате «Янтарик» было пролечено около 4000 детей, и результаты оказались поразительными».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *