Калининрадцы увидели главный трофей футбольного первенства планеты

1 просмотров

Кубок мира ФИФА прибыл в Калининград. Сегодня утром главный трофей мирового футбола представили в областном Драматическом театре. В торжественной церемонии приняли участие представители международной федерации футбола, посол Чемпионата мира Наталья Ищенко.

Театр сегодня начинается с вешалки, только ее роль исполняет волк Забивака. Каждый хочет сфотографироваться с главным талисманом Чемпионата мира по футболу 2018. На сцене тем временем появляется черный ящик. Правда, не нужно быть знатоком, чтобы досрочно дать правильный ответ. Футбольную атмосферу подогревает Алиса Гелис.

Вместе с волонтерами на сцену поднимаются посол Калининграда на чемпионате мира по футболу Наталья Ищенко, представители международной федерации футбола и ее партнеры.

Наталья Ищенко, врио заместителя председателя правительства Калининградской области:
— Для футболистов главная награда  это Кубок Чемпионатов мира, для меня золото Олимпийских игр, поэтому я его сравнила с Олимпийской медалью.

Сегодня право первыми сделать памятную фотографию получали ученики гимназии №40. Причем, приоритет был у тех, кто на протяжении всего дня участвовал в футбольных баталиях. Команды были поделены на три возрастные категории. В самой младшей успех праздновали воспитанники известного тренера Леонида Ткаченко. В старшей возрастной группе первое место заняла команда-хозяйка.

Захар Дегтярёв, победитель соревнований:
— Фантастическое ощущение. Это одна из главных мечт, целей в жизни. Я очень хочу выиграть чемпионат мира и тоже поднять над головой Кубок мира.

В субботу и воскресенье все желающие смогут сфотографироваться с Кубком мира на главной площади города. Также во время церемонии было озвучено, что первые тестовые матчи на стадионе «Калининград» пройдут в марте, апреле и мае будущего года. Причем в первом из них футболисты калининградской «Балтики» будут принимать своих соперников по первенству ФНЛ самарские «Крылья Советов».

Павел Будников, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *