Каникулы у всех школьников региона начнутся с 28 декабря

10 просмотров

Каникулы у всех школьников региона начнутся с 28 декабря и продлятся по 17 января. Сегодня состоялось родительское собрание в онлайн формате. Его провела министр образования региона Светлана Трусенёва. Она рассказала, что в школах массовые праздники запрещены, но детей можно поздравить в классе с участием учителя. В детских садах утренники разрешены также только в пределах одной группы без участия аниматоров, музыкальных работников, родителей и фотографов.

Много вопросов было про дополнительное образование. Оно, как и прежде, пока остаётся в дистанционном режиме

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В школах у нас ребята, как и в детских садах, находятся в организованных коллективах, без передвижения по образовательной организации, никакого смешения не происходит. И распространение вируса тоже не происходит. В учреждения дополнительного образования дети приезжают с разных территорий, что создает дополнительные риски для распространения вируса. В том числе касаемо педагогов, которые в большей степени подвержены заболеваемости.

Пожаловались родители на большой объем домашних заданий. По словам Светланы Трусенёвой, сейчас проводятся проверки в учебных заведениях и идёт мониторинг электронного журнала.

Изменились сроки подачи заявлений в первый класс. Если раньше это нужно было сделать в начале года, то сейчас заявление можно отправить через портал Госуслуг до 1 апреля.

Что касается детских садов, то они, по словам министра, будут работать до 31 декабря. Далее с 11 января в штатном режиме. Если позволит эпидситуация.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *