Команда Калининградской области стала победителем JuniorSkills

Команда Калининградской области стала победителем JuniorSkills

2 просмотров

Команда Калининградской области стала победителем JuniorSkills. Чемпионат «Профессионалы будущего» проходил с 7 по 9 марта в Москве, сообщает пресс-служба регионального правительства. В нем приняли участие 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России.

Командам из восьми школьников необходимо было создать высокотехнологическую продукцию по заказу реального бизнеса – робота-сортировщика сельскохозяйственной продукции или беспилотный аппарат для мониторинга подземных запасов для добывающих предприятий (уголь в разрезах).

Команда из Калининградской области стала победителем, представив лучший беспилотник.

Также в состязаниях по традиционным компетенциям воспитанники центра развития одаренных детей заняли второе место по направлению «Нейротехнологии». Ребята создавали и тестировали в реальных условиях системы регистрации и анализа биоданных для управления производственным манипулятором. Им удалось создать работоспособную систему контроля стресса человека и откалибровать ее.

«Школьники, представляющие Калининградскую область, уже второй раз подряд выигрывают Чемпионат корпораций. Нашим детям удается продемонстрировать высокопрофессиональную командную работу, результатом которой является уникальный проект, применимый на производстве, – отметил заместитель председателя правительства Илья Баринов. – Также совсем недавно завершился региональный чемпионат по нейропилотированию, и наша сборная смогла достойно представить регион. В следующем году мы расширим количество компетенций, в котором наши дети смогут попробовать свои силы в Национальном чемпионате JuniorSkills».

 

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *