Проверяющая комиссия проинспектировала ход ремонта на ул. Горького

4 просмотров

Проверяющая комиссия проинспектировала ход ремонта на улице Горького. Работы там уже подходят к концу. По плану объект должны были сдать еще два месяца назад.

Новые тротуары, парковки и уличное освещение. Пять километров улицы Горького заканчивают преображение. По словам властей города, магистраль стала безопасней.

КАРЕН СУДЖЯН, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Дело в том, что местами были какие-то ямы, были какие-то неровности, места, перекосы. И в этом смысле, мне кажется, все сделано, все выровнено.

В целом, комиссия по приёмке работ осталась довольна качеством ремонта дороги. Правда, подрядчик должен был сдать объект еще в сентябре. Отставание оправдывает непростыми условиями — движение не перекрывали.

СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФИРМЫ ПОДРЯДЧИКА :

— Работа была непростая из-за того, что проводилась в стеснённых условиях без полного закрытия улицы. В принципе это наложило отпечаток на производстве работ с самого начала. Были трудности с проектом организации дорожного движения.

И всё же без замечаний в адрес подрядчика не обошлось. При проверке было обнаружено, что столбы освещения покрасили с пузырями, тактильная плитка комиссию не устроила по качеству. В ближайшие две недели недочёты должны исправить.

ОЛЕГ КУТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Мы со следующего года будем вести плановую работу по занижению бордюров и начнем делать это с центральных дорог. Запланировали с Обществом инвалидов выйти на этот объект и проверить на все занижения.

ДАРЬЯ КАЛИНИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На участке улицы Горького возле строящейся гостиницы работы ещё предстоят. Здесь планируют сделать пандус. А пока мамы с колясками обходят лестницу стороной.

В следующем году программа «Безопасные и качественные дороги» охватит улицы Калининграда, Зеленоградска, Светлого и Светлогорска. А также региональную трассу Калининград—Зеленоградск. В порядок приведут участок от Приморского кольца до поселка Жемчужное. Ремонт будет комплексный.

ДМИТРИЙ АНИСИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это установка барьерного ограждения, пешеходного ограждения, обустройство пешеходных переходов на региональных дорогах. Пешеходные переходы планируется обеспечить освещением автономным и Т-седьмыми моргающими светофорами.

Планируют отремонтировать и трассу, по которой из Советска доставляют пациентов в Гусевскую больницу. Всего же в следующем году на ремонт дорог в Калининградской области направят больше двух млрд рублей.

Дарья Калиничева, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *