Комиссия правительства осмотрела площадку на которой разместится ярмарка фермеров

просмотров

Комиссия областного правительства сегодня осмотрела площадку, на которой скоро разместится ярмарка продукции фермеров со всего региона. С территории рядом с Домом Советов торговые ряды переедут на бывшую перехватывающую парковку, оборудованную для Чемпионата мира на улице Суздальской. Сейчас там завершается монтаж павильонов. Их собирают в соответствии с дизайн-кодом Калининграда и всеми необходимыми санитарными и противопожарными нормами. Свою продукцию здесь смогут представить более ста производителей. МестА будут утеплёнными, а цена аренды заметно ниже средней по Калининграду.

Ирина Гракова, заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области:

-Транспортная доступность — это вопрос номер один. Сейчас он решается совместно с муниципалитетом. Мы очень надеемся, что существующий городской транспорт будет сюда ходить. Мы просто сейчас прорабатываем вопрос увеличения остановок. Но, кроме этого, организаторы уже постарались: на день открытия будут ходить бесплантые шаттлы от Дома Советов, будут ходить каждые полчаса. Поэтому транспортная доступность, я думаю, будет обеспечена.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *