Корабли Балтфлота провели артстрельбы в Средиземном море

Корабли Балтфлота провели артстрельбы в Средиземном море

5 просмотров

Экипажи корветов Балтийского флота «Сообразительный» и «Бойкий» выполнили ряд боевых упражнений в Средиземном море.

Корабли провели артиллерийские стрельбы по условным морским целям, которые были заданы при помощи бортовых систем целеуказания. Стрельбу выполняли боевые расчёты батарей артиллерийских установок А-190 и АК-630. Перед выполнением боевых упражнений экипажи отработали действия по учебной тревоге, по варианту обороны кораблей от малоразмерных скоростных целей условного противника. Военнослужащие подразделений антитеррора, практиковались в организации охраны и обороны корветов при стоянке на незащищенном рейде и пресечении атаки на отряд скоростной малоразмерной цели.

Кроме того, были выполнены полеты экипажей корабельных вертолетов Ка-27 над акваторией Средиземного моря.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий», «Сообразительный» и танкера «Кола» покинул Военную гавань г. Балтийска 14 октября с.г. и вышел в дальний поход в рамках регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане.

За это время кораблями пройдено более 20000 морских миль. В ходе похода экипажи корветов в составе отряда боевых кораблей Балтийского флота выполнили десятки учебно-боевых задач. Балтийцы провели учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные учения и тренировки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *