Кропоткин: Через три года в Калининграде будет жить 500 тысяч человек

2 просмотров

Депутаты Калининграда передадут в областную собственность земельные участки на улице Артиллерийской для решения проблем обманутых дольщиков. Также они отметили оживление в строительной отрасли.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов г. Калининграда:

— Даже строительство многоквартирных домов 193 тысяч квадратных метров, это на 21 процент лучше, чем в 2017 году.

Также депутаты подвели итоги социально-экономического развития областного центра. Жителей Калининграда стало больше почти на 4 тысячи человек. В основном люди в Калининград переезжают. По словам председателя горсовета Андрея Кропоткина, при такой динамике уже через три года Калининграде станет городом, где живёт 500 тысяч человек. И это не смотря на демографическую ситуацию.

Бюджет города Калининграда  исполнен почти наполовину. Положительную оценку депутаты дали и выполнению муниципальных и ведомственных целевых программ. Есть отставание по некоторым позициям, это градостроительной программе и развитию коммунальной инфраструктуры. Закреплено решение передать в муниципальную собственность берегоукрепительные сооружения и Парадную набережную, которые были построены при подготовке чемпионата мира по футболу в Калининграде.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *