Курсанты Военно-морской академии Санкт-Петербурга примут участие в турнире «Стальная волна»

Курсанты Военно-морской академии Санкт-Петербурга примут участие в турнире «Стальная волна»

2 просмотров

11 ноября — ГТРК «Калининград»В честь 325-летия военного флота России World of Warships при поддержке тарифа «Игровой» компании «Ростелеком» проводит в Санкт-Петербурге масштабный военно-морской турнир «Стальная волна». 13 ноября 2021 года курсанты Военно-морской академии проведут большое виртуальное сражение.

Далее «Стальная волна» пройдёт в формате онлайн-этап турнира, в очном этапе примут участие 12 команд, составленные из курсантов ВМА; отборочные туры пройдут по «швейцарской системе». Поддержать игроков смогут все желающие — прямая трансляция турнира будет доступна на YouTube и в видеосервисе Wink.

О турнире рассказала Эвелина Дорошенко, директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

«“Стальная волна” в честь юбилея не зря проводится в Санкт-Петербурге, морской столице страны. Здесь расположено крупнейшее высшее учебное заведение флота — Военно-морская академия. Виртуальные сражения не только утолят молодой азарт, но и помогут будущим командирам кораблей углубить знания военно-морской истории и даже улучшить стратегические и тактические навыки. Мы осознаем значимость киберспорта и поддерживаем это направление. Именно поэтому “Ростелеком” развивает экосистему цифровых сервисов для геймеров, которая формируется вокруг нашего тарифного плана “Игровой” уже пять лет. В партнерстве с лидерами игрового рынка мы предоставляем всё больше уникальных условий и опций, доступных только нашим абонентам».

В игре World of Warships представлена самая большая виртуальная коллекция исторически точных военных кораблей времен Первой и Второй мировых войн. Сотрудничая с историческими консультантами и музеями всего мира, разработчики игры собрали внушительную библиотеку данных о военных судах России и ведущих морских держав прошлого века.

Реконструируя модели кораблей по архивным чертежам, создатели добавляют в игру их максимально достоверные копии.

В 2020 году тариф «Игровой» был зарегистрирован в Роспатенте как официальная торговая марка «Ростелекома». Сегодня компания помимо тарифа «Игровой» предлагает специальный игровой роутер RT-X с приоритизацией игрового трафика на основе технологий искусственного интеллекта, а также опцию «Облачные игры GFN.RU».

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *