Левое крыло аэропорта «Храброво» почти готово к сдаче

1 просмотров

Глава Калининградской области распорядился закончить все работы в левом крыле аэропорта к 1 июня. Антон Алиханов был приятно удивлен темпами строительства нового почти 800-метрового участка взлетно-посадочной  полосы.

Константин  Морозов, корреспондент: 

— Подрядная организация, выполняющая ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта  «Храброво», делает это все в рекордно быстрые сроки. И обещает сдать объект к концу сентября этого года.  

За месяц новый подрядчик провел работы по усилению участка взлетно-посадочной полосы. Ее осталось удлинить на 800 метров. Сейчас уже частично отсыпали щебень, через 5 дней должно начаться бетонирование. На объекте задействовано более 150 единиц техники, параллельно идут работы по подготовке инфраструктуры.

Алиханов и подрядчик: 

— Что с другими объектами? Перроны, очистные? Когда  заканчивать  будете? Там в графике,  какие  то проблемы есть?

— Нет. В целом реализация проекта — 35% на сегодняшний момент  и до 30 декабря мы завершим работы по всем объектам. 

Готовность нового левого крыла аэровокзала сейчас оценивается в 95%. Внутри уже подходят к концу  отделочные работы и устанавливают оборудование. Сейчас комплекс обследует специальная  комиссия, которая выявляет недостатки.

Алиханов и Корытный:

— Сколько сейчас работает людей?

— Порядка 250-300 человек в  зависимости от объёма работ, количество людей не увеличили. Этого вполне достаточно!!

— В какое количество смен они работают?

— Они работают в полторы  смены!

Правительство Калининградской области провело расчёты. Они показали, что рабочим, чтобы сдать объект в срок, нужно трудиться в 2 смены. 

 Антон Алиханов, глава Калининградской области: 

— Переходите на 2 смены, на 3 смены. Но делайте все, чтобы 1-го числа запуститься. Я вас за язык не тянул. 1-го июня мы планируем официальное  открытие.

В начале лета заработают новые зоны выдачи багажа и регистрации. Антон Алиханов обещал лично проверить то, как кадры аэропорта готовы к нововведениям.

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

— Вчерашний  коллапс. Мне жаловались и другим людям жаловались, что происходило в здании  аэровокзала, но, к сожалению, сделать больше, что сделал аэропорт нельзя. Я попросил, чтобы  приняли какие-то дополнительные меры, чтобы люди без багажа  каким-то образом выходили из здания  аэровокзала. 

Сегодня стало известно, что международный сектор аэропорта переедет на постоянной основе в новое крыло.

Константин Морозов, Андрей Терентьев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *